10 апреля 2012 г.

Как я выбирала швейную машинку

 Швейную машинку я захотела совсем недавно,когда вечерами шила вручную свои игрушки и понимала,что процесс хоть и увлекателен,но очень длителен.Начитавшись статей про выбор машинки,сделала для себя несколько выводов:
 1.Челнок.
 Есть три вида челноков:вертикальный качающийся,горизонтальный ротационный и вертикальный ротационный.Если машинкой Вы собираетесь пользоваться время от времени и не рассчитываете на большую сумму,то Вам подойдёт классический тип челнока - вертикальный качающийся,который используется в большинстве дешёвых машинок.Недостатком его является повышенный уровень шума и местная вибрация,которая неблагоприятно влияет на наши руки и организм в целом.
  Для тех,кто увлекается шитьём более часто и готов заплатить побольше,необходим горизонтальный челнок,который работает практически бесшумно и не подвергает Вас таким вибрациям,как предыдущий.Достоинство состоит в том,что в него легко заправлять шпулечную нить и удобно контролировать остаток ниток через прозрачную пластину.которой укомплектовано большинство швейных машинок средней ценовой категории.
 В дорогих машинках,которые подойдут для профессионалов шитья используется третий тип челнока,который можно описать так - нет шума.нет вибрации,есть высокая скорость!

  2.Количество выполняемых операций.
 Мне хотелось,чтобы машинкой можно было не только сделать обычную строчку,но и обработать край оверлоком,применить декоративные строчки,сделать петельки для пуговиц и т.д.,поэтому именно на эти пункты я обращала внимание.

  3.Нитевдеватель и нитеобрезатель.
 Казалось бы,что тут такого?Вдел нитку,потом обрезал,когда нужно!Это всё так,но когда  работаешь с мелкими деталями,такими как ручки и ножки,голова и ушки у мягких игрушек,то начинаешь задумываться,насколько было бы проще,если бы машинка всё это делала за тебя.

  4.Аксессуары к машинке.
 Очень хорошо,когда в набор входят дополнительные лапки,например,для пришивания пуговиц,молний,оверлочная лапка,лапка-подрубатель и прочие.Вы легко сможете сами подрубить штаны,заменить молнию.обработать край необходимого изделия оверлоком.Всё это в дальнейшем сэкономит Ваше время и деньги.

 Это те пункты.на которые ориентировалась я.Просматривая весь список товара,можно легко затеряться среди красивых дизайнов и известных производителей,но если Вы чётко знаете,чего хотите,то этого не случится!
 А теперь покажу Вам,на какую машиночку пал мой выбор.Жду её на днях.

                                                             JANOME 7518 A


 



Комментариев нет:

Отправить комментарий